|

Описание решения
Решение - Web- торги
Вид решения
|
Обновление
|
Описание
|
Web- торги
|
Создано
|
!CRMpatch, CRMpatch
|
Дата создания
|
03.09.2023
|
Подробное описание
Доработки ПК "WEB-Торги-КС", произведеные в период с 28-08-2023 по 02-09-2023 |
Номер бага |
Описание |
Постановка задачи |
Комментарий |
215808 |
Реинкарнация обработки настройки "Разрешить отправку планов на следующий год" |
Уважаемый пользователь!
В соответствии с ч. 6 ст. 16 Закона № 44-ФЗ и п. 12 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2019 № 1279, план-график закупок утверждается в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем доведения до соответствующего заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и со дня, следующего за днем утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения или плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия.
Таким образом, не допускается утверждение, направление на контроль, предусмотренный ч. 5 ст. 99 Закона № 44-ФЗ, и размещение в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС в сфере закупок) плана-графика закупок на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годы ранее даты доведения до заказчика лимитов бюджетных обязательств или утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности.
Учитывая вышеизложенное, в ЕИС в сфере закупок реализована настройка, ограничивающая размещения заказчиком плана-графика закупок на очередной финансовый год и плановый период, до определенной даты.
Также с 28.08.2023 при добавлении позиции плана-графика закупок, в том числе особой закупки, реализована возможность повторного использования номера ранее отмененной позиции плана-графика закупок в случае отсутствия связанного извещения об осуществлении закупки (приглашения) или связанных сведений в реестре контрактов.
Подробнее ознакомится с информацией о формировании и размещении плана-графика закупок в ЕИС в сфере закупок можно в руководстве пользователя, размещенном в личном кабинете ЕИС в сфере закупок в разделе «База знаний» - «Руководства пользователя и видеоролики» - «Планирование».
В рамках данной новости необходимо реинкарнировать работу настройки "Разрешить отправку планов на следующий год" |
При отправке ПГ на следующий финансовый год добавлен анализ настройки:
Меню Настройки: НАСТРОЙКИ \ WEB-Торги \ Настройки документов \ Разрешить отправку планов на следующий год |
215666 |
Консультация: по наличию контроля на правомерность указания признака Безусловность для документов МЗ/Контракт |
В целях предупреждения некорректных действий пользователей по заполнению документов, требуются контроли на запрет указания признака Безусловность в документах МЗ/Контракт, если в документе не указан аванс. Если данные контроли уже разработаны, то просим подсказать их наименования.
|
Реализованы предварительные контроли для документов: Малая закупка и Контракт. Контроли будут доступны в следующем обновлении.
Малая закупка: Проверка на заполнение авансового платежа при заполненном признаке "Безусловность"
Контракт: Проверка на заполнение авансового платежа или ДДУ при заполненном признаке "Безусловность" |
Файлы решения
Решение может использоваться для указанных комплексов
№ п\п
|
Комплекс
|
Версия
|
Создано
|
Дата создания
|
1 |
WEB-Торги-КС |
18.02 |
!CRMpatch, CRMpatch |
03.09.2023 |
|
|