|

Описание решения
Решение - Web- торги
Вид решения
|
Обновление
|
Описание
|
Web- торги
|
Создано
|
!CRMpatch, CRMpatch
|
Дата создания
|
18.11.2020
|
Подробное описание
Номер бага |
Описание |
Постановка задачи |
Комментарий |
142543 |
Ошибка: несанкционированный доступ к документам других организаций |
На нашем регионе реализована 4х уровневая структура (в Администраторе групп), на третьем уровне находится организация, часть пользователей которой включены в группу web_gz_coordinators, они занимаются проверкой ЗЗ согласно НПА (проверяемые организации добавлены на 4й уровень). И часть пользователей занимаются размещением заказа, они включены в группу web_gz_buyers. Выяснилось, что пользователи, состоящие в группе web_gz_buyers видят часть документов нижестоящих (по Администратору групп) организаций. Видны документы: СГОЗ, План-график закупок, Извещения, Контракты, Исполнения контрактов, Малые закупки.
Ранее группа web_gz_buyers ограничивала видимость документов для пользователей, можно было видеть только свои документы. Исходя из этого выстраивались роли для пользователей РИС. Поэтому считаем текущее поведение системы некорректным и просим ограничить видимость документов для пользователей, состоящих в группе web_gz_buyers документами совей организации.
|
Включена видимость и обработка настройки: Меню Настройки: НАСТРОЙКИ \ Доступ \ Видеть документы нижестоящих групп.
Данную настройку можно применить как для всех пользователей Системы, так и точечно для каждой отдельной учетной записи. Настройка обрабатывается для документов: контракт, исполнение контракта, малая закупка, извещение мз, сгоз, план график. Для заявки на закупку и извещений используется обработка системных ролей пользователей.
Обновлено руководство администратора комплекса в отношении описания настройки видимости документов в п. 1.2.1.1. Настройки доступа. Руководства по комплексу для скачивания доступны по ссылке: https://www.keysystems.ru/products/public-procurement/WEB-Torgi/Doc.aspx |
132141 |
возможность указания цены за единицу с дробным значением (11 знаков после запятой) |
Просим в документах закупки (44 фз) - заявка на закупку, извещение, контракт -предусмотреть возможность указания цены за единицу с дробным значением (с указанием 11 знаков после запятой) аналогично функционалу предусмотренному в ЕИС (файл приложен).
|
Проведены доработки по возможности указания 11 знаков после запятой в полях цен за единицу и количества. Будет установлено в ночь с 18.11.2020 на 19.11.2020
Сборка для оффлайн-регионов 2456, включающая данную доработку, будет выпущена сегодня вечером. |
151124 |
просим переоткрыть обращение [INT-6059] Проблема при размещении информации о заключенном контракте. |
актуальный пример:
Контракт: http://torgi.midural.ru/webtorgi_mvc/view.htm?pg=edit&dt=DOCUMENTS_GZW_CONTRACT2015&dl=3351498&rt=&dm=&vl=&rn=950724&key=18_2_6_6457
Ошибка при отправке:
Ошибка (обязательно устранение): UE. APK_0000_0331. Коды 000 отсутствуют в справочнике кодов видов расхода
Ранее было оформлено обращение: [INT-6059] Проблема при размещении информации о заключенном контракте. В ходе решения которого ЕИС отвечал:
"Мы дали ответ, что отражения вида источника финансирования как бюджетные средства не корректно. Так как в соответствии с приказом Минфина 163н унитарные предприятия не являются участниками бюджетного процесса и должны отражать за счет внебюджетных средств, 80 - средства государственных (муниципальных) унитарных предприятий.
Указание унитарными учреждениями источника финансирования как внебюджетные средства, 80 - средства государственных (муниципальных) унитарных предприятий,вытекают из Бюджетного кодекса РФ, приказа Минфина 163н и приказа Минфина 113н."
Заказчик так и сделал но ошибка осталась.Файлы xml приложены к багу.
Теги по финансированию:
<oos:finances>
<oos:extrabudgetFunds>
<oos:extrabudget>
<oos:code>80</oos:code>
<oos:name>Средства государственных (муниципальных) унитарных предприятий</oos:name>
</oos:extrabudget>
<oos:stages>
<oos:endDate>2021-08-31</oos:endDate>
<oos:payments>
<oos:KVR>000</oos:KVR>
<oos:paymentMonth>8</oos:paymentMonth>
<oos:paymentYear>2021</oos:paymentYear>
<oos:paymentSum>2365054.00</oos:paymentSum>
</oos:payments>
</oos:stages>
</oos:extrabudgetFunds>
</oos:finances>
Просим возобновить обращение в ЕИС.
|
p.s. Небольшое разъяснение по доработкам - пустой код в строке БК внебюджета не будет приводить к срабатыванию системного контроля наличие БК в позиции ПГ. Также пустой код БК (в частности пустой КВР) не будет приводить к срабатыванию предварительного контроля "Контроль на заполнение составляющих КБК (Раздел 2) (Только КВР)".
Для отправки в ЕИС с признаком "Код БК не указан", необходимо либо также как вы ранее делали указать в качестве КВР 000 , либо не указывать вообще ничего. |
151158 |
выбор позиции КТРУ ЕИС |
В КТРУ ЕИС имеется позиция 37.00.10.000-00000002.
В справочнике Web-Торги КС она присутствует в актуальном состоянии: https://www.tver.ru/web3/view.htm?pg=edit&dt=dictionary_wt_ktru&dl=82826&vl=&dm=&rt=&rn=202519&key=18_2_6_6461
При попытке выбрать в ЗЗ указанный КТРУ он не отображается среди возможных для выбора.
Заявка для примера: https://www.tver.ru/web3/view.htm?pg=edit&dt=DOCUMENTS_GZW_DEMAND&dl=1323381&dm=&vl=245146780&reload=1&up=https://www.tver.ru/web3/temp/Protocols/b7b08c2a-782a-4476-9341-162258def919.htm&key=18_2_6_6461
|
Доработана фильтрация выбора КТРУ по ОКПД2. Реализована двухкомпонентная фильтрация по кодам ОКПД2, указанным как в шапке позиции КТРУ, так и в блоке отраслевого классификатора ОКПД2, указанного в составе позиции КТРУ
Уточнение ОКПД2 доработано под двухкомпонентную фильтрацию
Также доработан контроль "Проверка на вхождение ОКПД2 в ЗЗ в ОКПД2 в позиции ПГ" |
Файлы решения
Решение может использоваться для указанных комплексов
№ п\п
|
Комплекс
|
Версия
|
Создано
|
Дата создания
|
1 |
WEB-Торги-КС |
18.02 |
!CRMpatch, CRMpatch |
18.11.2020 |
|
|